Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте


Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рината Вальянт и Ри Лафает.
30 октября 2010 год, суббота, 00:00
Перевал. Близ г. Сагредо и г.Кьоджо.

+1

2

отсюда...
одета: >>>

Пламя костра отбрасывало блики на стаканы и бутылку вина, кокетливо подмигивая своим ярким светом на стекле и мелькая в жидкости цвета бордо. Рината мерно покачивала стакан, наблюдая за причудливой игрой теней и маленьких огоньков, пойманных сосудом и заточенных на ничтожно короткое время. Подул прохладный ветер, зашуршав опавшей листвой: поежившись, Вальянт откусила кусочек теплой сардельки. На вкус она была необычайно вкусна.
- Мои аплодисменты повару, - с милой улыбкой на губах выразила свое восхищение Рината, наблюдая за сопротивлением бутылки, не желавшей отдавать в руки Ри пробку, с которой успела, видимо, сродниться.
Взгляд зацепился за бутылку, найдя, кажется, что-то невероятно притягательное в ней, потому что слова Лафаета доносились откуда-то издалека. Было странно слышать про Йоана от Ри. Они казались представителями разных миров, которые должны были двигаться исключительно параллельно. А, как известно, параллельные прямые не пересекаются, сколько бы мы их не продолжали. Рината не сразу уловила суть того, что говорил Ри. Она смотрела на него, чуть хмуря лоб и силясь поймать нить его рассуждения, чтобы дать единственно-верный ответ на невысказанные вопросы и прозвучавшие обвинения и извинения. Подозрение, что Йоан сказал Ри не все при их встрече, проскользнуло в сознание и, найдя там себе уютное место, прочно укоренилось, теперь ожидая прояснения ситуации. Это подозрение было сильнее, чем вызванная словами Ри горечь мыслей о том, что человек, которого она считала единственным другом, стремящимся помочь, просто использовал ее ради того, чтобы подобраться ближе к тем, на которых охотился всю свою жизнь. Это было…неприятно, обидно, но не больно.
- У него не было особого выбора, – с невеселой усмешкой произнесла Рината, отрывая взгляд от Ри и опуская его на землю под ногами: в поле зрения попалась парочка муравьев, что-то увлеченно оттаскивавших подальше от костра. Не прошло и нескольких секунд, как взгляд девушки вновь был обращен к любимому мужчине: нежный, как будто бы немного извиняющийся, пытливый. – Судя по всему, его помощь была выгодна нам обоим. Зато теперь понятно, почему он столько времени терпел все мои…хм…причуды, – Вальянт издала смешок, напоминающий истеричный: рука, сжимавшая стакан с соком, еле заметно дрогнула, а взгляд затравленно заметался по темным силуэтам деревьев. В горле застыл комок обиды, порожденный разумом и остановленный сердцем, которое все еще отчаянно верило в благие намерения единственного друга, который уехал не прощаясь. Рината чуть поелозила на месте, словно бы стремясь скрыться от этих неприятных чувств и мыслей. Глубокий вдох, на время опущенные веки и свободная от мыслей голова – все так, как он учил, так, чтобы спокойствие смогло взять верх над эмоциями. Она училась ни день и ни два, но результат был очевиден: вновь распахнув глаза, девушка была уже более-менее спокойна, с легким сожалением взирая на Ри и собираясь с силами для очередной фразы. – Какие бы мотивы не скрывались за его действиями, он помог мне понять, что со мной происходит, подготовить к тому, что ждет меня впереди… Ведь я не знала, Ри, я не знала, кто ты, я не верила в существование фей, вампиров, Баббо Натале, оборотней, а теперь… теперь я уже готова допустить возможность того, что, раз существуют оборотни, то, значит, и Зубная Фея так богата, что готова обменять на монетку каждый выпавший у ребенка молочный зуб, – девушка вновь улыбнулась, создавая столь необходимую для нее паузу – выигрывая время для продолжения разговора, для подведения сути сказанного к одному единственному. – Он волею судьбы стал единственным в моей жизни, кто был в состоянии хоть как-то помочь мне справиться с тем, что я слышала то, чего слышать не должна была, видела так, как видеть не могла, чувствовала то, что было недоступно другим. Эта беременность обрекла меня не одиночество, не ты, Ри. Это благословение, дар небес, но настолько щедрый, что перевернул мою жизнь вверх дном. Я рада и ни о чем не жалею, сейчас мне не страшно, потому что я хотя бы примерно представляю, что меня ждет… самую малость, но это лучше, чем ничего – это дает надежду, дает сил не подпускать к себе близко мысль, что я не справлюсь. У меня еще есть время, чтобы подготовиться к тому, что он будет оборотнем и что его жизнь будет не такой, как у всех остальных детей, понять, как стоит себя вести и как надо действовать, чтобы он был счастлив. Я люблю его, всеми фибрами души, невыносимо сильно люблю. Все эти несчастные 5 месяцев он был единственным лучиком света в этом темном царстве, который напоминал мне о тебе, который согревал и заключал в себе тот смысл, ради которого стоило жить. Я постараюсь дать нашему ребенку все, постараюсь, правда. Он будет счастлив.

+8

3

Перевал
Одет
За время работы грифом, я научился многому: выдержке, дисциплине, психологии - это позволяет, глядя на нее, понять, что ее смех - это завуалированный плач.  Никто не учил меня, как можно успокоить девичьи тревоги: казалось бы, в большой и дружной семье опыта должно быть достаточно. Подсказывали, как быть сильным, верным, обязанным, бесстрашным, знать свое место в жизни, но никто  не учил нежности. Моя мать не дала азы любви. Она воспитывала меня из чувства обязанности и долга, берегла и заботилась обо мне, повинуясь законам природы, предписанным женщине при рождении, но уже сызмальства я понимал, что это ей претит.
Его переполняло чувство любви и жалости, он хотел слушать ее и заткнуть рот, припав к нему поцелуем, безжалостной и эгоистичной попыткой стереть печаль. Слова давались ей с трудом. Все было понятно и так, даже если бы она не заговорила про Йоана, все осталось бы ясным без лишних слов. У него было много времени, чтобы предаться самоизъедству и подумать над всем как следует, Ри шагнул далеко дальше сказанного когда-то американской ищейкой. Но его надежда, что подлость имела на тот момент границы, разрушилась в прах. Лафает пронзал Ринату стальным взором. Он не верил и осознавал истину слов с вскипающим внутри него гневом. В его воспаленном мозгу появились вопросы, начиная с что она имела в виду: видеть и слышать, ощущать мир по-новому? Его догадки носились от одной версии к другой, казалось, обходя самую очевидную. Внимательный взгляд  был прикован к ее нежному и печальному лицу, Лафает слушал, не ощущая, как бьется сердце, словно оно тоже прислушивалось, боясь пропустить что-то важное. Руки, крепко обхватившие горлышко, сжали его в тиски так сильно, что стекло не выдержало и треснуло, рассыпавшись на мелкие, острые как бритва осколки. По рукам заструилась кровь тонкими красными нитями, глаза заблестели, словно в них растворили золото. Хваленая выдержка Лафаета дала трещину и Ри встал в полный рост, облитый горячей волной от ее признания. Он никогда не позволял себе думать, что это может быть его ребенок, соглашаясь с любой другой мыслью, но не с этой, вызывающей приступ неизбежности и неопределённости, нежности и любви, которые переполняли его. Он ощущал радость от мысли, что Рината носит под сердцем его ребенка, пускающую глубоко в него свои цепкие корни с доселе не известными ему чувствами. Он зажелал его с неимоверной тоской, не обращая внимания на гложущий страх, что это противозаконно их природе, их законам…человек и волк. Он ненавидел Ардженто так, словно в мире не было более жалкого ублюдка, заслуживающего смерти медленной и мучительной. Он готов был погубить все, что принадлежит Лафаету, без сожаления и жалости к матери и ребенку, который еще не родился на свет.
Вокруг стояла тишина, и лишь ветер шевелил языки костра, листья  деревьев и сухостой  позади его спины. Боль от ран на руках уже не беспокоила и кровь перестала орошать каплями жухлую траву под ногами, остался  лишь металлический блеск в глазах, теплеющий с каждой секундой до цвета жженого сахара. С языка хотел сорваться вопрос, но он все прекрасно слышал, и не сомневался  в искренности Ринаты. Спросить,  почему она не сказала ему правду раньше, но это было и так очевидно. Он был отнюдь не зубной феей, он  оборотень, порождение тьмы, существо с сверхчеловеческими способностями, ЗВЕРЬ ….которого надо опасаться и уничтожить. Он почувствовал себя творением ада и страхов всего мира. Трудно было представить, что она пережила, когда Ардженто раскрывал ей тайну о нем и ее будущем ребенке - плоду их единой ночи любви. Как трудно пришлось смириться с этим и продолжать жить. Ри заставил взять себя в руки. Блеск в его глазах исчез, когда он присел рядом с Ринатой на колени и обнял ладонями ее лицо, не замечая, как сияют его глаза в свете луны от счастья.
- Моя маленькая, бедная девочка, если бы я знал… - слова застревали комом в горле, но он умел брать контроль над своими чувствами, - что же тебе пришлось пережить….
Она не избавилась от ребенка,  ждала его. Ради него боролась с тем, о чем не знала, и Ри был ей благодарен за это. 
- Я не знаю, сможешь ли ты простить меня за все, что происходит с тобой... -  пальцы ласкового гладили шелковистую кожу. Его голос охрип. -  Я обещаю, что ты не останешься одна. Я буду с тобой всегда и ничто не в силах мне помешать. Я не оставлю тебя и нашего ребенка.
Его губы ласково коснулись ее. Он был не в силах больше находиться рядом, знать и сдерживаться. За их спинами были тяжелые времена, сулившие большие перемены, но сейчас, в эту ночь, мир дал время для покоя и уединения.
- Я люблю тебя.

Отредактировано Ри Лафает (2011-05-30 23:55:25)

+4

4

Треск стекла был оглушающе громок. Он был неестественен для этих мест, привыкших исключительно к звукам природы. Тишине или шелесту листвы, журчанию воды или вою ветра, затесавшегося промеж холодных сырых камней. Казалось, лес вокруг вздрогнув вместе с Ринатой, когда бутылка в руках Ри рассыпалась на множество неровных острых кусков. Она почувствовала запах крови и поморщилась, отводя взгляд от ран на руках любимого мужчины. Вальянт подавила в себе порыв кинуться на помощь с молниеносной скоростью – она знала, что он не чувствует боли так, как ее чувствовал бы человек. Доказательством были его глаза – желтые глаза хищника, устремленные на нее. Рината выдержала его взгляд, опасаясь его молчания, его реакции, которую она не могла предугадать и понять… Слова Бьянки, сказанные днем, всплыли на поверхность, дав ответ на невысказанные вопросы: люди – табу. Девушка опустила взгляд, решив, что эмоции Ри говорят о негодовании, осуждении, обвинении…ведь если Бьянка не врала, если она права, их связь была неправильна, а последствия – опасны. Но ошибочность каждой ее мысли, каждого абсурдного предположения стала очевидна, когда Ри опустился рядом с ней на колени и обнял… обнял так, как могут это делать только любящие люди. Он произносил именно те слова, которые она жаждала все эти месяца. Ей было жизненно-важно знать, что она нужна ему, что их любовь не иллюзия или мимолетная шалость, что многим бы показалось более очевидным, учитывая время их знакомства. Рината почувствовала, как на душе стало легче, как сердце, освобожденное от стальных цепей страха, свободно забилось, чувствуя искренность слов человека, любовь к которому хранило как нечто святое. Она закрыла глаза, наслаждаясь теплом его дыхания и мягкостью губ. Рината улыбнулась, услышав его признание, и открыла лучащиеся счастьем и любовью глаза. Рука нежно скользнула по щеке Ри. Взгляд изучал его с той щепетильной внимательностью, с какой изучают любимого человека после долгой разлуки: нежно «ощупывая» глазами каждую черточку, каждую мимическую морщинку, наслаждаясь увиденным, словно не видел знакомых черт годами, хотя всегда было достаточно просто прикрыть глаза, чтобы любимые черты вновь возникли перед взором.
- Я тоже тебя люблю, – прошептала Рината, вновь целую Ри – исполняя желаемое и оставляя все заботы позади. Хотя бы сейчас. Хотя бы наедине с любимым мужчиной.

+4

5

Чем выше была цена их откровения, тем настойчивее его чувства рвались наружу, подгибая под себя разум и осторожность. Рината была рядом, будоражила в нем кровь, минуту назад казавшаяся заставшей в жилах. Его поцелуи стали настойчивые, раскрепощенные, жадные, словно он пытался вложить в близость все необузданное неудовлетворенное месяцами желание. Руки скользили по ее плечам, ласкового нырнули к раздавшейся талии и требовательным ощутимым рывком, он подтянул ее ближе к себе, чувствуя грудью округлый живот и наслаждаясь его теплом, с редкими приветственными колыханиями - это вертелся их малыш. Его сердце замирало, с каждым движением в ее утробе, с прерывистым дыханием Ринаты и биением двух сердец. Память алчно впитывала счастье, ликуя и сожалея, что этот момент не остановить, не продлить, лишь прочно запечатлеть. Он продолжал исследовать знакомый до боли вкус горячих губ, искать на ее спине, через толстую вязаную ткань платья любимые рукам изгибы, и коварно поднырнув ладонью под ягодицы, приподнять ее легкое тело, чтобы усмехнувшись, прижать как можно ближе к себе. Ри мечтал, чтобы она поняла, что принадлежит теперь только ему. Эта женщина делала его слабым, когда избегала его, теперь она дала ему силы, находясь так близко, что он может слышать трепетание ее сердца в ответ на его ласки.
- Моя, - он хрипло прорычал, прижимаясь лицом к ее лицу. Свободная ладонь чуть сжала светлые волосы, не давая ей отпрянуть, будь у нее на то желание. Ему казалось, что сейчас он разорвется от вожделения и любви прущей наружу, как товарняг, разрушающий любую преграду.

+5


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно