Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Неприятности только начинаются.


Неприятности только начинаются.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действующие лица: Палома Ван Пэлт и Стефан Марчелло.

Время/место: 28 октября 2010 год.

0

2

Стефан последовал примеру Ван Пэлт и тоже поудобнее раскинулся в кресле. Сейчас его одолевало какое-то странное ощущение. Будто спокойствие, опасность, удовольствие и тревога слились воедино в совершенно неизвестное науке ощущение и прожигали все тело волка. Надо сказать, что ощущение это было пограничным, его можно было назвать приятным, можно было назвать мучительным.
Марчелло полностью вернул свое внимание девушке. Заметив, что она без стеснения разглядывает его самого, Стеф решил поступить так же.
Никакой надменности или пошлости во взгляде, только живой интерес и нескрываемое наслаждение от всего образа новой знакомой.
Когда Палома поддрежала предложение перейти на «ты», Стефан окончательно расслабился. Мысль о жаждущем отмщения полицейском совсем отошла на второй, хотя нет, даже на самый дальний план.
-В Венецию? Значит, ты оттуда родом. Я сразу поняла, что ты не здешний. И давно пребываешь в Сагредо?
Услышав вопрос от девушки, Марчелло оживился, по губам скользнула легкая улыбка,- да,- он кивнул, все с той же легкой улыбкой.
Неужели когда человек переехал просто из соседнего города, это так заметно. Что говорить о тех, кто меняет страны и континенты... Что отличает из разных городов пусть таже одной страны?
Диалект, поведение, внешний вид, а может все сразу.
-Неужели так заметно?- все же решил полюбопытствовать Стеф,- мне всегда было интересно, что выдает людей,- он немного склонил голову,- ну кроме незнания местности конечно,- подкалывая сам себя добавил он.
-Вообще нет, я приехал в начале месяца и пока не собирался возвращаться,- Марчелло прервался, когда подошла официантка и принесла сок и кофе, он сделал вожделенный глоток и поставил маленькую чашечку обратно на блюдце,- я врач в клиническом центре,- пояснил Стеф.
В следующую минуту весть о месте работы девушки заставила брови взмыть вверх и слегка присвистнуть,- да уж...ситуация более чем комичная,- молодой человек на секунду представил эту картину и тоже разразился смехом, поддерживая собеседницу.
-На самом деле, я думаю, что тебе ничего не грозит, не беспокойся,- оправившись от смеха, он сделал еще глоток бодрящего эспрессо,- иначе придется вправить еще пару носов,- улыбнувшись заметил Марчелло, в голосе не прослеживалась ни гордыня, ни тщеславие.
-Зато за одно утро, я обзаведусь парочкой пациентов,- оборотень снова улыбнулся,-со временем это дело можно будет поставить на поток.

Отредактировано Стефан Марчелло (2011-04-05 00:05:32)

+7

3

Взгляд Паломы периодически продолжал скользить по лицу нового знакомого, вновь и вновь досконально изучая каждую черту. Парень показался девушке весьма привлекательным, брюнетку приятно удивило, что при наличии красивой внешности Стефан обладал и хорошим чувством юмора, умея разрядить несколько гнетущую обстановку - мысли о крикливом дорожном фараоне никак не выходили из головы.
- Что-то сквозило в твоем облике, - Ван Пэлт не сразу ответила на заданный вопрос, ибо вразумительного объяснения у нее не нашлось. Действительно, что отличает жителей разных городов? Странно, но возможно некое интуитивное чутье подсказало Паломе, что парень не из местных: по-особому простой и приветливый. Волчица не раз со скепсисом относилась к новым людям, но сегодняшний знакомый расположил к себе практически сразу.
Принесли заказ. Брюнетка молча взялась за столовые приборы и принялась кромсать и без того маленькую пиццу. Не говоря ни слова, она приступила к еде, время от времени бросая внимательные взгляды то на Стефана, то на окно кафе. В помещении повисла хрупкая тишина, нарушаемая лишь звоном посуды и редкими фразами других посетителей заведения.
- Вот черт! – не выдержала Палома, когда ее взгляд в очередной раз метнулся к виду за окном. К «Focolaio» приближался их «друг» с дороги. Разбитый нос инспектора был старательно залеплен пластырем, а из левой ноздри торчал ватный тампон. Однако не смотря на комичный вид, выражение его лица не предвещало «паре нарушителей» ничего хорошего. За смотрителем порядков следовало два служащих полиции.

+5


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Неприятности только начинаются.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно