Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » What goes around... Comes around [закрыт]


What goes around... Comes around [закрыт]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
- Мария Верга
- Алессандро Сабатини
- Франческо Романо
- Ханна Морел (чуть позже)

Время:
28.10.2010
16:00

Место:
Задворки мастерской при `Автосалоне`

Описание:
Изможденные и недовольные друг другом, Мария и Алессандро пребывают на репетиционную базу, где уже собрались другие уличные танцоры. Конфликты между солистами мешают рабочему процессу и нервируют других участников команды. Прибывший поддержать друзей Франко пытается разрулить ситуацию, которая лишь усугубляется с появлением новой "старой" участницы Ханны, известной всем ранее под именем Кейт Ларк.

+2

2

Изжога, мучавшая Сабатини все это время, наконец сжалилась над ним и отступила, оставив после себя неприятное ощущение во рту. Порывшись в карманах, парень на ходу извлек почти законченную упаковку жевательной резинки, внутри которой оставалось не больше трех драже. Мысленно передергиваясь от испытываемых им ощущений, Алессо щедро высыпал остатки в руку и, не останавливаясь, отправил их дружным хором в рот, который тут же заполонил синтетический вкус, именовавшийся на упаковке «ледяной мятой». Поначалу «мята» была даже ничего — действительно ледяной, но затем стала нещадно жечь полость рта. Алессандро еле слышно зашипел, пытаясь хоть как-то сбить эту чрезмерную свежесть, которая грозила ему заморозкой мозгов. Он открыл рот и принялся дышать по-собачьи, упрямо не желая расставаться с причиной этого конфуза, и при этом успевал маневрировать среди людей, наполнивших улицы своим присутствием.
Идти до салона было не слишком далеко — в чем прелесть маленьких городов, но не привыкшим к чрезмерной ходьбе этот путь мог показаться чем-то запредельно далеким - для таких и был придуман общественный транспорт. Но Алессандро решил идти привычным путем до работы, где босс, так сказать, любезно предоставил место для занятий команды Сабатини. Конечно, не просто так - это был своеобразный бонус за сотрудничество в весьма деликатных делах, на решение которых его постепенно и натаскивали.
Когда Алессандро прибыл на базу, там были уже почти все в сборе. Всего их в команде было семеро, среди которых «профессионалами» были только Алессо и Мария, остальные — увлекающиеся натуры из неблагополучных семей, которых объединил вместе экс-капитан, трагическая смерть которого ввела уличных танцоров в глубокую депрессию, длившуюся несколько месяцев. И вот пару недель назад было принято решение вернуться к репетициям в память о безвременно ушедшем. С тех пор негласным лидером стал Сабатини, который фактически собрал их всех вместе и нашел новую репетиционную базу. Грядущий баттл должен был стать их возвращением в уличную лигу.
- Все в сборе? - обменявшим приветствиями с рядом стоявшими парнями, окликнул остальных Алессо и обвел собравшихся внимательным взглядом. Кого-то не хватало, но кого он понять не мог.

+5

3

Я всегда общалась с людьми, которым в жизни удавалось достичь куда меньше, чем другим. И дело было не в их таланте, конечно же, нет, а в меркантильности окружающего мира. Если бы не удача, то я была бы такой же, как и они: бедной, с гипертрофированной системой ценностей, но неизменно радушной и счастливой. Да, эти люди умеют радоваться, несмотря на все невзгоды и непонятность окружающими. Проучившись 4 года в Академии, я поняла, что они действительно другие. Но я все равно ценила их так же, как и несколько лет назад.
Я задержалась в Академии, уделив некоторое время отстающим студентам, с которыми обычно занималась по субботам, но сегодня, в порядке исключения и из-за неспособности сказать человеку «нет», изменила своим привычкам, оставшись с ними, чтобы отработать с ними связку из балета «Сильфида». Я практически бежала к автосалону, то и дело посматривая на часы, стрелки которых предательски сообщали, что тренировка вот-вот начнется и, чтобы успеть вовремя, мне необходимо было отрастить крылья и научиться летать. Я часто задавалась вопросом, как Алессандро удалось уговорить владельца автосалона выделить нам помещение, при этом ничего не запросив с членов танцевальной команды, но ни разу так и не собралась с силами, чтобы задать этот вопрос лично Сабатини. Миновав последний поворот, я пошла медленнее, успокаивая дыхание и все еще слепо бегущее сердце. Оправив свободную кофту на одно плечо, я упивалась мыслью о предстоящей тренировке, которая несла меня вперед. На задворках автосалона собралась вся команда – я была последней. Меня несколько тронул тот факт, что все дожидались меня, пусть и опоздание мое было незначительным, но то тепло, которое возникло по отношению к каждому из присутствующих здесь танцоров, неожиданно исчезло, когда я услышала вопрос Алессандро. Я, конечно, прекрасно понимала, что он стоит ко мне спиной и не может знать, что еще один член команды рядом, но все равно появился этот неприятный привкус обиды.
- Теперь все, – откликнулась я, проходя мимо Алессандро, на которого предпочла пока не смотреть. Оказавшись рядом с Диамантой, мы обменялась дежурными приветственными поцелуями в щеку и парочкой задорных фраз. На душе вновь потеплело. Мило улыбнувшись и кивнув остальным, я наконец-таки взглянула на Алессо. – Начнем?

+5

4

Еще с утра договорившись с Марей о скорой встрече на тренировке, Франческо не совсем четко понимал, что именно ему там делать, кроме как изображать из себя один из предметов мебели и истекать слюнями, глядя на то, как люди умеют двигаться и управлять собственным телом. Бессмысленная и беспощадная активность, свербевшая в одном деликатном и непригодном для описания месте, целый день безжалостно толкала его на разного рода подвиги перед человечеством, как то, мужественно отсидеть/отстоять/отпрыгать на всех парах, пробежаться по центру Сагредо с пакетами важных документов от фирм обоих Лафаетов, не измеримо любимых им, за терпеливое отношение к его беспечной натуре, которая имела обыкновение приступать к своим рабочим обязанностям с небольшим опозданием, предварительно ознакомившись с тем как протекают дела у всех присутствующих в главном офисе работников, с непременным выяснением всех подробностей. Окончив служебные обязанности, Франческо имел обыкновение заседать в кафе “Focolaio” под боком любимой хозяйки, по совместительству его хорошей подруги, и испивать грандиозное творение рук человеческих, именуемое горячим шоколадом.
Путь до самой тренировочной базы в автосалоне, в котором подрабатывал Сабатини, тоже не прошел без вмешательства высших сил, подтолкнувших Франко помочь одной пожилой даме докатить ее продуктовую корзину, размещенную во множестве котомок, до пункта назначения, представленного ее домом, за что и получил парочку домашних печений в благодарность и чтобы "мясо наросло", как напутствовала его дама, потрепав за щечку и, проводив печальным взглядом, явно испытывая желание накормить чем-то большим, чем парочкой бисквитных печений. Далее Романо в своей коронной летяще-бегуще-прыгающей манере перемещения по улицам, мимоходом попинал с мальчишками камушки на мостовой и наконец-то добрался туда, куда и собирался, выдохнув на пороге, и сложившись пополам, чуть ли не уткнувшись лбом в собственные колени, дышал, как загнанная лошадь, не привыкшая к подобной физической активности. Все уже были в сборе и вряд ли ждали его, но он все же отдышавшись, прошел с довольной улыбкой к центру событий и сказал:
- Можем начинать! – феерично плюхнулся на нечто, приспособленное для сидения, и приготовился к своему живейшему участию в качестве зрителя, не забывая себе напоминать о внимании ко времени, которое он не должен упустить, если не хочет опоздать на собственное выступление…первое выступление.

+3


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » What goes around... Comes around [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно