Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Телефоны » Марго Вальянт


Марго Вальянт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s005.radikal.ru/i209/1006/aa/49fcaf17abda.jpg

0

2

29 октября 2010 года, 14:30
from...

Немного поколебавшись, Рината все-таки набрала номер сестры. Она волновалась, пытаясь принять правильное решение - говорить или не говорить ей о Ри... в прочем, хватит секретов и утаек. Удары сердца гулко отдавались в ушах, пока в трубке слышались протяжные гудки ожидания.

0

3

>>>

Этот звонок стал для Марго приятной неожиданностью. После тщетных поисков в доме младшая Вальянт никак не решалась первой нажать на заветную кнопку быстрого набора, чтобы узнать причины и обстоятельства исчезновения Ринаты, столь силен был в ней стыд за вчерашнее далеко не образцовое поведение у Муров, поэтому, принимая вызов, художница волновалась ни чуть не меньше сестры. 
- Рината! Где ты? Я с ума схожу от беспокойства!

0

4

Решения сменялись, решимость таяла. На другом конце трубки раздался взволнованный голос сестры - ровно в тот момент, когда очередная мысль сменила другую, буквально подарив, казалось бы, наиболее приемлемое решение.
- Привет, Марго, - ласково поздоровалась Рината и улыбнулась, как будто бы сестра могла увидеть это. - Со мной все хорошо, - слова звучали на удивление правдиво. Мельком взглянув на Ри, Вальянт продолжила, - Поэтому лишний раз не беспокойся. Я встретила старого друга - почти год его не видела. Поэтому сегодня буду поздно или появлюсь завтра утром. Справишься там без меня?

0

5

Марго порывисто вздохнула. Сестра была если и не вполне жизнерадостна – ориентироваться по голосу всегда довольно трудно – то, похоже, здорова, невредима и не слишком опечалена. От сердца отлегло, но всего на мгновение.
- Завтра утром?! Что это еще за друг такой? – чуточку сварливо осведомилась младшая Вальянт, почти позволив закрасться в мысли жуткому подозрению, что ей недоговаривают нечто крайне важное или, еще того хуже, просто водят за нос. Правда, давить на психику Ринаты своим недовольством она больше не стала, вспомнив, что сестра уже взрослая девочка и в любую минуту может ткнуть ее носом в оный факт, тем самым разрушив установившийся мир, поэтому художница пошла другим путем. Все равно едва ли сейчас ей удастся выведать больше, чем при очной ставке.
- Боюсь, что не справлюсь, - сокрушенно призналась она. – Наша матушка меня просто съест, если ты не вернешься домой еще затемно.

0

6

- Старый и очень хороший, - со смешком ответила Рината, украдкой глянув на Ри, словно опасаясь, что подобная ложь обидит его. Совесть уже жужжала растревоженным ульем, вонзая тысячи маленьких жал в сознание Ринаты, которое мирилось со словами, с очередной утайкой. Она скажет ей правду, скажет, завтра... Отделаться от привычки и отговорки "во благо" очень сложно. - Она сегодня играет в бридж допоздна с синьорой Греко, так что сама будет поздно, - обыденным тоном напомнила Рината, вовремя вспомнив о привычках родной матушки, которая ни разу не изменила этой своей привычке, независимо от того, в каком состоянии пребывала. На линии появился какой-то треск - видимо, в сельской местности связь была не очень хорошей. - Я тебе еще позвоню...или ты мне позвони, - разговор пошел к концу и этот факт отчего-то заставил снова нервничать. Рината боялась прощаться - от волнения ладони чуть вспотели. - До связи, Марго. Люблю.
Связь прервалась.

0


Вы здесь » Город Грехов » Телефоны » Марго Вальянт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно